О государственной поддержке НКО

07 августа 2018

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 19 февраля 2018 г. № 32-рп «Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского обществ, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» Фондом-оператором президентских грантов по развитию институтов гражданского обществе с 16 июля по 10 сентября 2018 года осуществляется прием заявок от некоммерческих организаций (НКО) на второй конкурс президентских грантов.

Для поддержки победивших проектов предусмотрено 5 млрд.рублей. Победители конкурса будут определены 1 ноября 2018 года.

По итогам первого конкурса гранты получили 63 дальневосточных НКО на сумму 90,1 млн. рублей.

Администрация МО «Кобяйский улус (район)» призывает некоммерческие организации улуса к участию в проводимом конкурсе президентских грантов.