Молодежный образовательный форум «Синергия Севера»

07 августа 2018

С 7 по 11 августа 2018 года в Якутии пройдет самый крупный молодежный         образовательный форум «Синергия Севера». Общее количество участников 150 человек (представители Ханты-Мансийского автономного округа, Приморского края и Тюменской области, а также представители  30 муниципальных образований Якутии – 28 улусов и 2 городских округа). На форуме будет разыграно 14 грантов ( от 50 до 100 тыс.рублей), общий призовой фонд составляет 1 млн.рублей. В этом году розыгрыш грантов пройдет по 3 направлениям:

«Я-инженер».

«Ты-предприниматель».

«Мы-добровольцы».

Отрадно, что Кобяйский улус не остается в стороне и специалист по молодежной политике МО «Поселок Сангар» Шапошникова А.В. примет участие в самом крупном в Якутии молодежном, образовательном форуме с социальным проектом «ПОКОЛЕНИЕ V» по внедрению добровольчества (волонтерства) в профилактику безнадзорности правонарушений несовершеннолетних,  состоящих на различных видах учета, путем создания волонтерских движений трех поколений на базе образовательных учреждений муниципального образования «Кобяйский улус (район)» Республики Саха (Якутия).

Администрация МО «Кобяйский улус (район)» надеется, что данный социальный проект, участвующий в направлении «Мы-добровольцы», будет достойно оценен компетентным жюри форума и получит достойную награду.