Студенческий отряд «ХХ» прибыл в Кобяйский улус

06 августа 2018

Интенсивно и плодотворно ведутся аварийно-восстановительные работы в Кобяйском улусе. Совсем недавно, отработавшие свой трудовой сезон студенческие отряды «Дружба» (п. Сангар) и «Союз» (с. Кальвица), покинули Кобяйский улус, как уже 03 августа,  по ходатайству главы МО «Кобяйский улус (район)» Республики Саха (Якутия) Министерством по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия) был направлен студенческий отряд «XX» под руководством опытного командира Федоровой Анастасии. Ребят, по дороге в п. Сангар встретил глава МО «Кобяйский улус (район)» РС(Я) Спиридонов И.Н., рассказал о ситуации на текущий момент, а также дал необходимые слова напутствия.

В Сангаре ребят встретили первый заместитель главы МО «Кобяйский улус (район)» РС(Я) Павлов С.С., глава МО «Куокуйский наслег» Винокурова Н.В., главный специалист администрации МО «Кобяйский улус (район)» РС(Я) по социальной политике Шипунова А.В.,  которые рассказали ребятам об условиях проживания в с. Кальвица, об объеме работ, о работе, которую уже проделал студенческий отряд «Союз» и уже вечером, 3 августа отряд был доставлен в с. Кальвица.

Ребята, в количестве 18 человек (15 парней и 3 девушки)  с 6 августа начнут аварийно-восстановительную работу. Ребятам предстоит выполнить большой объем работы – построить общежитие для молодых специалистов, а также 10 жилых домов (под ключ) для малообеспеченных семей.

Администрация МО «Кобяйский улус (район)» надеется, что такой объем работ будет «по плечу» прибывшему отряду и отряд покажет такой же отличный результат как и их предшественники, студенческий отряд «Союз», под руководством Айсена Оконешникова.