с 21:00 20.07 до 23:59 22.07 будут проводиться технические работы, возможны отключения Портала

О переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

18 июня 2018
Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства: индивидуальные предприниматели и руководители юридических лиц! Администрация МО «Кобяйский улус (район)» РС(Я) напоминает Вам о реализации второго этапа перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа.

С 1 июля 2018 года перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники  обязаны следующие категории налогоплательщиков:

• Организации и ИП, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающие услуги общественного питания;
  • Организации на ЕНВД осуществляющие деятельность в области розницы и общепита;
  • ИП на ЕНВД и ПСН осуществляющие деятельность в области розницы и общепита с привлечением наемных работников;
  • Организации осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов;
  • ИП, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов с привлечением наемных работников.

Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 20 февраля 2017 года №50 утвержден ассортиментный перечень сопутствующих товаров, реализуемых в газетно-журнальных киосках без применения контрольно-кассовой техники, также утвержден перечень отдаленных и труднодоступных местностей, в которых организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять ККТ и перечень отдаленных от сетей связи местностей, в которых ЮЛ и ИП вправе применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных.

Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию ККТ (программную или программно-аппаратную). Для этого Вам необходимо будет связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания (ЦТО), узнать о возможности модернизации или закупки нового ККТ.

Списки ЦТО:

ЦТО Кассовый –Центр тел: 8(4112) 45-27-48

ЦТО ООО Техник тел: 8(4112) 35-40-11

ЦТО ООО Лось тел: 8(4112) 43-76-43

ЦТО Неотек тел: 8(4112) 40-59-09

ЦТО Инко тел: 8(4112) 35-75-21

ЦТО Торгтехсервис тел: 8(4112) 44-48-42

ЦТО Елена тел: 8(4112) 22-52-81

Зарегистрировать новую ККТ Вы сможете в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или в Межрайонной ИФНС России №8 по РС (Я) по адресу г. Якутск ул. Дзержинского 22/7 (2 этаж, опер зал) после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого Вы можете самостоятельно.

В случае возникновения вопросов, Вы также можете обратиться к сотруднику Межрайонной ИФНС №8 России по РС (Я) по телефону 8 (4112) 45-30-44 или получить более подробную информацию на сайте www.nalog/kkt.ru*.