с 21:00 20.07 до 23:59 22.07 будут проводиться технические работы, возможны отключения Портала

День России в Кобяйском улусе.

13 июня 2018

12-го июня в МО «Кобяйский улус( район)»  в рамках празднования Дня России прошел комплекс мероприятий, направленных на патриотическое воспитание граждан улуса. Такими мероприятиями стали:

• Патриотическая акция «Дотронься до России», целью которой стало нанесение триколора на полотно, следует отметить, что данная акция очень понравилась самым молодым жителям Кобяйского улуса, детям.
  • Торжественный митинг ко дню России в МО «Поселок Сангар» с вручением благодарственных писем от имени главы МО «Кобяйский улус(район)» РС(Я) Спиридонова И.Н. неравнодушным жителям п.Сангар, настоящим патриотам своей родины, за оказание посильной помощи при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной паводком на территории поселка Сангар Кобяйского улуса. Также в программе митинга прошло вручение паспортов, танцевальный флешмоб «Ты наша команда», флешмоб «Гимн России». Митинг завершился раскрытием 12-ти метрового флага Российской Федерации.
  • Книжные выставки «Все о России», «Моя Россия»,  библиотечный информационный час «Нет Родины краше России», игра «Путешествие по России»  в МО «Кировский эвенский национальный наслег» Кобяйского улуса.
  • Концерт «Кутаа таьыгар олорон»в МО «Нижилинский наслег» Кобяйского улуса.
  • Спортивные состязания, соревнования по волейболу, , флешмоб «Россия это мы», интеллектуальная викторина «Россия» в МО «Арыктахский наслег» Кобяйского улуса.

Следует отметить, что все мероприятия прошли на высоком организационном уровне, для проведения акций и флешмобов были задействованы волонтеры, во всех проведенных акциях приняли активное участие жители всех возрастов Кобяйского улуса.