с 21:00 20.07 до 23:59 22.07 будут проводиться технические работы, возможны отключения Портала

Приглашаем принять участие в Программе поддержки местных инициатив РС(Я),

19 января 2018

Уважаемые жители Кобяйского улуса РС(Я)!

Администрация предлагает принять участие в Программе поддержки местных инициатив РС(Я), реализуемой в рамках Соглашения между Министерством финансов Российской Федерации и Всемирным банком.

Однако вступить в программу и стать ее победителем можно лишь при широком участии населения, то есть жители должны принять участие в софинансировании выбранного проекта, контролировать  ход его выполнения и принять участие в приемке его в эксплуатацию.

Для этого Вам необходимо:

1) Определить приоритетный проект (объект) для его реализации в 2018 г.;

2) Принять участие в софинансировании (не менее 3% от суммы проекта).

После определения приоритетного для поселения проекта, будет подготовлена конкурсная заявка для получения субсидии из республиканского бюджета в размере до 1,5 млн. рублей.

Предлагаемые проекты (объекты) для реализации:

1. Обустройство причала в п. Сангар;
  2. Завершения обустройства сквера «Слава героям труда п. Сангар»;
  3. Материальное оснащение оздоровительного лагеря «Тукулаан» с. Мастах Кобяйского улуса РС(Я).