Прокуратурой Кобяйского района приняты меры реагирования по нарушениям порядка рассмотрения обращений граждан

13 апреля 2017

Прокуратура района по обращению гр. Л. проведена проверка деятельности администрации МО «Поселок Сангар».

Проверка показала, что в нарушение Федерального закона 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» главой администрации МО «Поселок Сангар» в установленный законом 30-дневный срок заявительнице не предоставлены мотивированные письменные ответы по 4 обращениям, что привело к нарушению ее права на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение своих обращений.

По фактам нарушений прокурор района внес главе администрации поселка представление об их устранении, которое рассмотрено и удовлетворено, ответственный специалист администрации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Также прокурором района в отношении главы муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан),

Постановлением мирового суда виновное лицо оштрафовано на сумму в размере 5 тыс. рублей.

Прокуратура Кобяйского района